Денис 2015-01-24
- У нас собака, пекинес, возраст 10 лет,5кг.(без прививок)Несколько месяцев уже болеет. Стал ходить кругами, падая постоянно на один и тот же бок. Подняться сам не может. Сильно возбужден. Когда лежит дрыгает задними лапами. Может делать так часами. Днем спит, а ночью возбужден. Дрыгается долго, доводит себя до сильного сердцебиения, жажды, одышки. В тонусе передняя часть тела, шея, грудка и задние лапки. Иногда и днем очень мало спит по 10 минут. полчаса и продолжает дрыгаться. Походка шаткая, не устойчивая. Лапки задние заплетаются, передние разъезжаются или загибаются при попытках встать. Утыкается головой в стены или мебель и стоит как в ступоре.Кушает нормально (супы, каши, вареное мясо)Стул в норме, мочеиспускание тоже. Раньше и кушал криво, головка заваливалась на бок. Давали лекарство растительного происхожденя для улучшения работы мозга, стало лучше. Но кружение и возбуждение не проходит.Успокоительные не помогают. Рвоты и поноса нет.Мало пьет.(но добавляем в пищу)Иногда воду не впихнуть, а иногда сам пьет с жадностью. Температура не повышена вроде.
Летом капали в нос антибиотики (капли) от ринита. так как была сильная аллергия на средства от клещей и блох. Сейчас аллергии почти нет.Но вроде, если бы это было от антибиотиков, то должно было пройти.И не может быть наверно такое от обезвоживания. Симптомы похожи на переферический вестибулярный синдром и на гранулематозный менингоэнцефалит (вроде не инфекционный, чумкой и др. не болела)Вычитали про преднизолон, но можно ли его применять?! Посоветуйте пожалуйста лекарства из имунносупрессоров и глюкокортикоидов и кортикострероидов, и для успокоения что-то.
- Здравствуйте,Денис.
К сожалению, у нас не специалистов-неврологов,а вам нужен именно он.