Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Денис 2015-01-24
- У нас собака, пекинес, возраст 10 лет,5кг.(без прививок)Несколько месяцев уже болеет. Стал ходить кругами, падая постоянно на один и тот же бок. Подняться сам не может. Сильно возбужден. Когда лежит дрыгает задними лапами. Может делать так часами. Днем спит, а ночью возбужден. Дрыгается долго, доводит себя до сильного сердцебиения, жажды, одышки. В тонусе передняя часть тела, шея, грудка и задние лапки. Иногда и днем очень мало спит по 10 минут. полчаса и продолжает дрыгаться. Походка шаткая, не устойчивая. Лапки задние заплетаются, передние разъезжаются или загибаются при попытках встать. Утыкается головой в стены или мебель и стоит как в ступоре.Кушает нормально (супы, каши, вареное мясо)Стул в норме, мочеиспускание тоже. Раньше и кушал криво, головка заваливалась на бок. Давали лекарство растительного происхожденя для улучшения работы мозга, стало лучше. Но кружение и возбуждение не проходит.Успокоительные не помогают. Рвоты и поноса нет.Мало пьет.(но добавляем в пищу)Иногда воду не впихнуть, а иногда сам пьет с жадностью. Температура не повышена вроде.
Летом капали в нос антибиотики (капли) от ринита. так как была сильная аллергия на средства от клещей и блох. Сейчас аллергии почти нет.Но вроде, если бы это было от антибиотиков, то должно было пройти.И не может быть наверно такое от обезвоживания. Симптомы похожи на переферический вестибулярный синдром и на гранулематозный менингоэнцефалит (вроде не инфекционный, чумкой и др. не болела)Вычитали про преднизолон, но можно ли его применять?! Посоветуйте пожалуйста лекарства из имунносупрессоров и глюкокортикоидов и кортикострероидов, и для успокоения что-то.
- Здравствуйте,Денис.
К сожалению, у нас не специалистов-неврологов,а вам нужен именно он.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.