Галина 2015-01-24
- Здравствуйте, 4 дня назад взяла кошечку 2 месяца, не привита, спустя 1,5 суток уменьшилась активность, пропал аппетит, начался понос, отнесла к ветеринару, померяли температуру, сказали что у него просто адаптация к новой пище, болит животик, просто кормить детским питанием, но малышка почти ничего не ест, я вливаю из шприца ей воду, совсем по крохам кушает еду, но большую часть она вырыгивает. А Сегодня после туалета я вынула из неё большого длинного (около 7см) белого как проволока червя. Подскажите, какое средство от глистов ей можно дать с учетом что организм ослаблен?
- Здравствуйте,Галина.
Котенку нужен не просто препарат от глистов , но и комплексное лечение.
Нужно ставить внутривенный катетер и делать внутривенные вливания глюкозы,рингер-локка.Нужны антибиотика,иммуностимуляторы.А от глистов давать препарат можно,когда состояние котенка улучшится.Если дать препарат сейчас,то котенок может погибнуть(глисты начнут погибать,выделяя токсины.органзм котенка и так ослаблен,это будет смертельно).Препарат Мильбемакс.