Галина 2008-10-06
- Помогите!!! Три дня назад моему коту - перс поставили диагноз инсульт. Приступ начался внезапно - кот вдруг упал, его стало корежить, стал дико мяукать, зрачки у кота бегали как маятники. Через полчаса мы были у ветеринара. Ему сделалаи укол атропина, вкололи витамины.
Ночь мы еле пережили -кот дико орал от боли. Ходить не может, задние лапы волочет за собой. В туалет ходил под себя. Ничего не ест и не пьет. Сегодня были у врача - он прописал церебролизин 0,5 1 раз в день и витамины Гамавит. У него нет аппетита, лежит как тряпочка. Подскажите, есть ли случаи выхода у животных из инсульта, а то многие советуют усыпить. Но об этом даже подумать страшно
- Здравствуйте,Галина. Кот не ходит на задних ногах? а на передних? Если у кота был "инсульт", то у животных это часто проходит само. Но если у кота тромбоз какой-нибудь артерии, то шансов у кота нет