алла 2015-01-19
- Здравствуйте ,подскажите ,пож-ста.Кот 16.6 лет-сиамской крови длинношерстный кастрированный.невакцинированный .без дегельминтизации , обработки от блох.
Питание-сырая свиная печень,вареное мясо,курица с добавлением мин.влажного корма разных брендов. Вечером-4-5 горошен сухого корма Hils /Proplan .
В сентябре не ел 5 дней.Пропил Гепатовед ,Леспефрил ,здоровые почки-2 недели.На15.01 потерял 3.5 кг. Кушает нормально ,ходит в туалет ,иногда играет. Стал больше пить, какает через 2 дн крутые темные шарики овальныес белым налетом.иногда рвота слизью по утрам.Появился запах изо рта.Редко кашляет,вытянувшись в струнку.
Повышенные Анализы :ТТГ-01,Т4св-42,1,Т3св-6,2, аст-65.алт-112.мочевина-16.креатин-207.лдг-578.соэ-25.сегментоядер.нейтрофилы-84.лимфоциты-14.MCV-60. Моча-в норме.PH-6.5 Скрытая кровь,крахмал внеклеточный в кале
- Здравствуйте,Алла.
Гормоны щитовидной железы у вас повышены-гипертиреоз. Есть увеличение почечных показателей-почечная недостаточность.
По поводу гипертиреоза, вам нужно проконсультироваться с эндокринологом( у нас, к сожалению, его нет). И если он скажет, что гипертиреоз первичный, а почечные пказатели увеличились вторично, то нужно лечить именно его. Но может быть и наоборот.
В любом случае,начните с консультации эндокринолога.