Евгения 2015-01-16
- Здравствуйте у меня шиншилла мальчик.Питание нормальное туалет тоже.....Теряет равновесие на пример идет идет и падает ...прыгает как *Кенгуру* на задних лапках....на него дунешь он упадет...мех свалялся и не приятный на ощупь. Что делать ...в ушках не чего не нашла....
- Здравствуйте,Евгения.
Это
может быть симптомом воспалительных процессов среднеговнутреннего уха
или энцефалозооноз. В любом случае необходимо срочно обратиться к узкому
специалисту для выбора курса антибиотикотерапии.

- В этом то и проблема его у нас нет!!!!!...........Помогите пожалуйста......что делать мне ....у меня сердце кровью обливается....он ходить не может добром.....не то что бегать постоянно сидит а если по пробует пойти то заваливается на бок..он замкнутый не разговаривает со мной...пожалуйста молю вас о помощи.
- В любом случае необходимо делать внутримышечные инъекции .никакие
препараты в рот-не помогут. Можно попробовать курс противовоспалительной
терапии: Байтрил 2.5% - 0.05 мл,1 р/день,10 дней + Дексаметазон -0.03
мл,1 р день,7 дней- все продается в вет.клиниках
- Спасибо.А не повредит ему такая профилактика????
- Нет,не повредит.
- Извините меня за такое надоедливое беспокойство.Мне ветврач по кроликам сказал что это черепомозговая травма и лечение назначил от 7000 ............рвоты тошноты нет слизи какой либо тоже не наблюдалось.....только вот на лапках нет шерстки он ее выдирает.............пару раз видела как чешется но не уверенна что он ее выдерет....
На вас только надежда.
-
Рвота
у грызунов и кроликов невозможна вследствие их физиологии. Грызть лапы
дегу часто начинают в любой стрессовой ситуации. Поставить диагноз
черепно-мозговой травмы,так же как и любой другой патологии головы(уха)
можно только с помощью МРТ. Мы можем только предполагать возможную
причину,но чаще всего грызуны болеют воспалительными процессами, и чем
дольше остаются без лечения,тем меньше шансов на выздоровление. От курса
байтрила и дексаметазона точно хуже не будет ,и 7000 тоже не потратите.