Валерия 2015-01-06
- Добрый день.

Прошу ответить на беспокоящий вопрос.
Сука- мопс.Возраст 2,5 года.Привита. Питается сухим кормом Роял Канин.Вес 9,1кг.
Повязана на 13-й и 18-й день течки и оба раза с "замком" (опытный кобель проявил активность только в эти дни). Сейчас уже 22-й день от начала выделений,выделения дальше красные кровяные и обильные. Сука вошла в охоту со всеми характерными признаками только на 20-й день и по сей час (уже 3 дня).
Вопрос такой-какова вероятность оплодотворения суки (возможно ли несовпадение плодных дней и охоты суки)? Заранее благодарна за ответ.
- Здравствуйте,Валерия.
Возможно, вы повязали раньше наступления овуляции.Но сперма в половых путях суки живет до 7 дней,поэтому, вероятность оплодотворения есть, но маленькая(возможно,будет мало щенков).Если в теч. 5 дней выделения не прекратятся,нужно сделать Узи.