Юлия 2015-01-03
- Здравствуйте! Девочка три месяца среднеазиатской овчарки питается натуральной пищей кашами, мясом, хрящевыми косточками, привита. 31 декабря испугалась салюта побежала и видимо чем то наткнула глаз,1,2 января глаз был красный я начала протирать заваркой крепкой свежей и закладывать тетрациклиновую мазь,но 3 числа утром глаз стал еще хуже внутри глаза вырос белый наростень, пол глаза затянуло белой пленкой и красный глаз, в вет.клинику отвезти не можем так как в городе не живем, а на месте ветеринары ничего не понимают. Подскажите это не слепота,что делать, как лечить. Я уже спать перестала, измучилась вся жалко очень щенка. Заранее благодарю за ответ.
- Здравствуйте,Юлия.
По описанию похоже на травму роговицы.Это может быть опасно,если травма проникающая,но без осмотра определить невозможно.В любом случае,купите в обычной аптеке капли: 1.Тобрекс-по1-2 кап,5-6р/день,2.Наклоф или Диклоф- 3р/день, 3.Корнерегель 5р/день,4.Тетрациклиновая мазь-4-5р/день. Все капать в указанном порядке мин.10 дней с интервалом 15-30мин между препаратами ,и лучше все равно показать глаз офтальмологу.
- Здравствуйте Екатерина Олеговна! Я Вам задавала вопрос по поводу глаза у девочки среднеазиатской овчарки в три месяца, последовала Вашему лечению все помогло, а потом купила я еще капли Декта-2 для собак, и тоже прокапала, и теперь все в порядке. Спасибо Вам большое. У меня вот еще один вопрос у этого же щенка девочки среднеазиатской овчарки три месяца, она несколько раз в день икает по две-три минуты, скажите это ничего страшного нет, это в порядке.
- Здравствуйте,Юлия.
Извините, что сразу не ответила.
Пока ничего страшного нет.
Наблюдайте за собакой.Если появится ровта,то нужно будет делать рентген пишевода( обзорный снимок и снимок сконтрастом(омнипак)).