Олег 2014-12-16
- У собаки начали подволакивает сначала одна заднюю лапу затем другую. Аппетит есть, воду пьет, температура тела 37,7. Что может быть?
- Здравствуйте,Олег.
Сколько лет собаке? Какая порода?Скольок по времени продолжаются проблемы с лапами?
- Порода цвергпинчер, возраст 5 лет. Болеет 10 дней. На данный момент на задние лапы вообще не встает. Чувствительность задних лап нормальная. Болевой рефлекс есть. Прокололи курс мельгама, никотиновая кислота, рекарфа. Улучшений нет. Сейчас прокалываем травматин. Подозрения на грыжу межпозвоночную. Рекомендовали сделать МРТ. Межпозвоночная грыжа самый худший вариант. Что еще может быть?
- Обычно, когда есть проблемы с позвоночником(грыжи), глубокая болевая чувствительность ослаблена или отсутствует( именно поэтому лапы не функционируют).В вашем случае: лапы не работают, но чувствительность есть!?

- Данная проблема появилась внезапно. Утром перед работой повел гулять абсолютно здоровую собаку, через 10 минут домой вернулась больная собака. Стал снимать с него куртку, пинчер начал кусать мне руки и скулить. Может ли это быть защемление нерва? Или что может быть? Травма???
- Да,это может быть грыжа.
Если сейчас улучшений нет,то нужно внутривенно вводить препарат метипред.