| StrideR 2008-09-25 |  |
									| - Отказали задние конечности у кота
 Здравствуйте.
 Кот, 15 лет, кастрированный.

 Отказала нижняя часть задних конечностей (ходит на коленках). Началось все ночью с сильных приступов болей у кота, ползал, кричал, одышка, никого не узнавал, задние лапы холодные, чувствительность сниженная (если вообще есть). Через 3 часа успокоился. Травм позвоночника не было, ниоткуда не падал. В туалет ходит, ест, пьет нормально.

 Отвезли с утра к ветеринару.
 Померили температуру - 36,9 (к середине дня пришла в норму)
 Сделали:
 - аминовит
 - кордиамин
 - но-шпа

 Провели ультразвуковое исследование (краткие результаты):
 - печень: увеличена (выходит за пределы реберной дуги, неоднородная)
 - почка правая: увеличена (37,9мм 21мм)
 - почка левая: увеличена (40,7мм 26,8мм)
 заключение: генатомегами, признаки генатоза и нефрит хронический

 Поставили предварительный диагноз: микроинсульт, парез задних конечностей.

 Выписали:
 - циробролизин 0,3мл 1 раз в день
 - кордиамин 0,3мл 1 раз в день
 - но-шпа
 - аминовит
 - новапасит
 - карвалол

 Позже, дома кот сходил в туалет. Сделали экспресс анализ мочи (лакмусовый индикатор).
 Анализ мочи (краткие результаты):
 - ph +++
 - белок +++
 - глюкоза N
 - петоны N
 - уробил ++
 - билирубин +
 - кровь +++
 - гемоглобин +

 Заключительный диагноз: Сказали, что скорее всего дело в почках.

 Выписали:
 - антибиотик бициллин-3 развести в 5мл 0,5% раствора новокаина, колоть в дозе 2,0 мл 1 раз в 3 дня внутримышечно
 - цистон
 - карсил

 Кот до этого заканчивал лечение от разновидности грибка лишая. Выписывая антибиотик, сказали что "будем спасать грибок, ничего не поделаешь".
 Назначали от грибка:
 - вакцину Вакдерм
 - риботан
 - мазь фунгин
 - мазь ям

 Большая просьба помочь конкретизировать диагноз и с лечением (или подтвердить поставленное). Какие у кота шансы?
									| - Здравствуйте. То что вы описали про тазовые конечности кота(больше похоже) на тромбоз(тромбоэмболия) какой-то из тазовых артерии(лапы холодные, сильная боль(кот кричит), отказали лапы).К сожалению это уже безвозвратно |