StrideR 2008-09-25
- Отказали задние конечности у кота

Здравствуйте.
Кот, 15 лет, кастрированный.

Отказала нижняя часть задних конечностей (ходит на коленках). Началось все ночью с сильных приступов болей у кота, ползал, кричал, одышка, никого не узнавал, задние лапы холодные, чувствительность сниженная (если вообще есть). Через 3 часа успокоился. Травм позвоночника не было, ниоткуда не падал. В туалет ходит, ест, пьет нормально.

Отвезли с утра к ветеринару.
Померили температуру - 36,9 (к середине дня пришла в норму)
Сделали:
- аминовит
- кордиамин
- но-шпа

Провели ультразвуковое исследование (краткие результаты):
- печень: увеличена (выходит за пределы реберной дуги, неоднородная)
- почка правая: увеличена (37,9мм 21мм)
- почка левая: увеличена (40,7мм 26,8мм)
заключение: генатомегами, признаки генатоза и нефрит хронический

Поставили предварительный диагноз: микроинсульт, парез задних конечностей.

Выписали:
- циробролизин 0,3мл 1 раз в день
- кордиамин 0,3мл 1 раз в день
- но-шпа
- аминовит
- новапасит
- карвалол

Позже, дома кот сходил в туалет. Сделали экспресс анализ мочи (лакмусовый индикатор).
Анализ мочи (краткие результаты):
- ph +++
- белок +++
- глюкоза N
- петоны N
- уробил ++
- билирубин +
- кровь +++
- гемоглобин +

Заключительный диагноз: Сказали, что скорее всего дело в почках.

Выписали:
- антибиотик бициллин-3 развести в 5мл 0,5% раствора новокаина, колоть в дозе 2,0 мл 1 раз в 3 дня внутримышечно
- цистон
- карсил

Кот до этого заканчивал лечение от разновидности грибка лишая. Выписывая антибиотик, сказали что "будем спасать грибок, ничего не поделаешь".
Назначали от грибка:
- вакцину Вакдерм
- риботан
- мазь фунгин
- мазь ям

Большая просьба помочь конкретизировать диагноз и с лечением (или подтвердить поставленное). Какие у кота шансы?
- Здравствуйте. То что вы описали про тазовые конечности кота(больше похоже) на тромбоз(тромбоэмболия) какой-то из тазовых артерии(лапы холодные, сильная боль(кот кричит), отказали лапы).К сожалению это уже безвозвратно