Татьяна 2014-07-23
- Здравствуйте, моей кошке 4,5 года, порода Шотландская вислоухая, 17 месяцев назад она родила одного котенка (вторые роды, после первых была полностью восстановлена). После вторых родов, кошка до сих пор, но мой взгляд, не восстановилась. Все это время она ужасно лезет, очень худая, ест нормально, плюс была очень долгая затяжная течка на несколько месяцев. Возила к ветеринару где-то на 10 месяц этого безобразия, сказали, ждите, восстановится, вес нормальный, весит она 2,5 кг, мне кажется мало.
Сейчас добавилась новая проблема, понос. Он не проходит уже пару недель, раньше бывал редко, при этом кошка бодрая и кроме худобы и линьки на вид здоровая. Подозреваю смену корма, так как у второй кошки аллергия на протяжении 3 месяцев сменила 4 корма.
Кушает сушку, меняла корма в таком порядке
1.Роял канин для британцев, для шерсти + вляжный он же
2.Хилс для печени + влажный хилс обычный
3.Пурина НА (от аллергии)+ влажный хилс обычный
4.Акана с ягненком + влажный хилс обычный (редко, раньше давала утром и вечером по пакетику на трех кошек)—рацион на сегодняшний день.
Глистогонила за 17 месяцев уже раз 5 всех трех кошек.
Может ли понос стать очередным этапом какого либо заболевания из-за которого она на протяжении такого долгого времени не приходит в норму? Какие анализы вы посоветовали бы сдать? Кошки все одной породы, привитые, не гуляют.
- Здравствуйте,Татьяна.
4 корма за  3 месяца-очень быстро. Нужно ,хотя бы, 2 месяца .чтобы видеть эффект от корма.
Понос может быть от еды.

А узи делали( по поводу затяжной течки)?