Хеда 2014-07-23
- Здравствуйте! Недавно у нас умер котенок от панлейкопении. Мы хотим завести другого котенка. Хотелось бы узнать чем продезинфицировать комнату и какие прививки сделать новому котенку?
- Здравствуйте,Хеда.
Котенок должен быть привит дважды( в 2 и 3 месяца).Брать его можно через 2 недели после 2-й прививки.
Квартиру нужно обработать хлорсодержащими препаратами,прокварцевать.Все вещи котенка выбросить.
Но ,даже все эти меры, могут не дать эффекта. И новый котенок тоже заболеет.
После панлейкопении нежелательно брать кошек(хорьков) 6-12 месяцев.