Angie 2014-07-23
- Здравствуйте, У моей кошки, ей11 лет, появилась шишка твердая на груди возле соска. Она за 2 года увеличилась в размере, сейчас как фасолина. Шишка сейчас кровоточит, когда кошка ее разлизывает. Что это рак,мастит или мастопатия? Если я фото вышлю,то можно определить что это?
- Здравствуйте,Angie.
Вашего описания достаточно ,чтобы сказать,что это опухоль молочной железы.Ее нужно оперировать,если уже не поздно.
Перед операцией нужно сделать рентген грудной клетки,сделать узи брюшной полости, сдать анализы крови. Если по этим исследованиям все будет хорошо ,то можно оперировать.После операции опухоль возьмут на гистологический анализ, и точно вам скажут, злокачественная она или нет.Нужна или нет химиотерапия. И каков прогноз.