| Эмми 2008-09-24 |  |
									| - Добрый день!
 Подскажите, пожалуйста, что с котом. Основные симптомы:
 - за ухом образовалась опухоль в размер сливы. Она то твердеет, но становится мягче…
 - опухоль начала увеличиваться и распространятся ниже к подбородку.
 - из уха вытекает гной, а в последнее время кровоточит, так что все одеяла и подушки в каплях крови.
 - общее состояние кота – активное. Нос – холодный, бегает, просится на руки, вообщем как обычно. Правда, стал меньше кушать.
 - возраст кота 9 лет, вес не более 2,3 кг.

 Нужно сделать рентген, чтоб увидеть насколько поразила опухоль ухо, возможно, какие-то важные участки мозга, чтобы оперировать и тд?
 В клинике приписали мазь и капли, но толку от них мало, так как скорей всего это что-то серьезнее чем просто отит уха.

 Что это может быть? И какова причина такого образования? Без анализов и рентгена, что можно сказать?

 Заведомо благодарю за ответ.

									| - Здравствуйте, Эмми. Скорее всего это какая-то опухоль(может быть слух. прохода, если это так, то они на 99,9% злокачественные). Делать рентген уха-нет смысла(ничего там скорее всего не увидят).Можно взять цитологию этой шишки(може быть попадут какие-нибудь клетки опухоли), и сделать рентген легких , чтобы посмотреть на наличие метастазов от этой опухоли.А дальше оперировать |