Кира 2009-10-20
- у собаки уже не первый год припадки очень похожие на эпилептические. Т.е. собака падает, ноги судорожно вытягиваются, тело напрягается, пена изо рта. чаще всего это происходит ночью, во время сна. помогает валокордин и обильное питье. сегодня таких припадков было 3.
показывали ранее ветеринару. предположили, что это может быть действие больной печени. Хотя пробы печени были в норме.
Что может быть причиной на самом деле? как лечить?
Спасибо.
- Здравствуйте.Чтобы , хотя бы предположить, что с собакой, ее нужно обследовать(развернутые анализы крови, УЗИ, рентген)-нужно искать причину, а потом уже ставить диагноз и лечить.У собак бывает истиная эпилепсия, но чтобы ставить такой диагноз-нужно исключить другие патологий.