Александр 2009-09-26
- Здравствуйте доктор! У моей кошки (персдская порода) очень серьезная проблема. Началось все с того, что у нее была течка и она сбежала и видимо была в контакте с уличными котами (я думаю, она от них заразилась). Буквально за одну неделю кошка резко похудела, облезла, по всему телу у нее появились язвы, очень сильный зуд, она расчесывает все до крови. Это продолжается уже больше двух месяцев. Тем не менее у нее сохранился прекрасный аппетит, но также есть сильная жажда. Местный ветеринар сказал, что это скорее всего подкожный клещ. Но мы не очень доверяем этому врачу, мы живем в маленьком поселке, поэтому опытных специалистов у нас нет. Врач сделал какой-то укол два раза с интервалом 12 дней + мы еще капали капли "Барс", после этого через некоторое время, у кошки начали немного затягиваться ранки, но появились большие язвы на лбу и под глазами. Скажите пожалуйста, чем еще можно лечить кошку и возможно ли ее вылечить вообще? Заранее Вам благодарны. Будем ждать ответа. С уважением Александр.
- Здравствуйте.Это вполне может быть внутрикожный клещ-саркоптоз.А соскоб брали?А что кололи? Если это саркоптоз, то вылечить можно.Но он заразен для вас.Еще может быть лишай.