Ирина 2009-09-25
- Здравствуйте!!! У нашей кошки( 8лет) через каждые 2-4 месяца появляется сильный зуд. На месте расчесов выпадает шерсть и появляются ранки. Кошка в этот период избегает общения. Мочится раз в сутки. Дефикация происходит раз в день со склоностью к запорам. Первый день от начала плохо ест и много спит, нос сухой. Назначали ей Аллахол по 1таб. 2 раза в день и Котервин по 2мл 2 раза в день, не даем молоко. Питается только кормом (Нутра голд для пушистых). По истечению 3 дней мочится 1 раз в сутки, чешится меньше, но не перестала совсем. Ест и пьет нормально, играет, мочка носа влажная и прохладная, дыхание 30 вд. за мин., пульс 110уд./мин., ранки так и есть, на руки идет не охотно, блох нету. Какой диурез в норме для кошки? Может это бить связано с аллергией? Наш ветеренар предпологает, что это печень. Моча не темная, кал обычного цвета, желтушности нету. Анализы крови у нас не делают. Чем можно помочь кошке? Мы очень за нее беспокоимся!!! Зарание благодарна!
- Здравствуйте.Диурез приблизтельно 1 мл на 1 кг в час.А соскобы не брали-по поводу расчесов? И без анализов крови трудно , что-либо сказать.А узи не делали?