Завели британскую кошку, через пару дней запоносила

Антонина 2008-09-07
- Здравствуйте!Проконсультируйте пожалуйста.Завела кошечку британскую, возраст сейчас о.к.1,5 месяца.От незнания начала кормить её всем подряд(молоко,рыба,суп,кефир)Через пару дней запоносила, не часто один раз вечером, но все же.Посоветовали лечить:"ветом" на кончике ножа с водичкой и кормить смесь кефир, желток и мед.Скажите, долго ли держать на такой диете кошечку и чем кормить начинать после.Ведет себя игриво, не вялая, но вот только туалет ее мне не нравится.Заранее спасибо!
- Если понос продолжается то сутки котенка не кормите (после суток голода понос должен прекратиться). Дальше по чуть-чуть начинайте кормить котенка рисом на воде и кусочками отварной курицы (белое мясо) маленькими порциями несколько раз в день. Ветом можно подавать еще дней 5. И вообще для котенка следует правильно выбирать еду с раннего возраста. Имеется два варианта питания

1) Рис или гречка на воде, курица, говядина, индейка не жаренные!!!. Так же кисломолочная продукция не жирная (Пр. творожки 0% жирности).

2) Кормами Hills, Iams, Ройял Канин, Eagle Pack, Nutro Choice, Bosch (можно выбрать одну из марок)

И следует придерживаться одного из вариантов. И конечно же давайте витамины.

Если через сутки понос не прошел то покажите котенка врачу так как даже 1 день поноса для котенка такого возраста опасен для его маленткой жизни.