Алия 2009-09-18
- Здравствуйте, помогите пожалуйста!!!
У нас кот, непородистый, кастрированный, 4года 5 мес, был около 7 кг, сейчас 5,500кг.
Две недели назад были на даче, хотя кот и домашний, но погулять выпускали. Кот заболел, был вялый, не ел, только спал, температура до 41 доходила, много пил, в туалет сначала не ходил, стула не было. Сразу же обратились к ветврачу. Сначала подумали на мочекаменную болезнь, прописали байтрил, но-шпа, иммунофан, кот эрвин, а так же вет. диету корм "Уринарий", ставили капельницы (глюкоза и рингер). В туалет ходить начал, не ел, температура не снижалась. Через 3 дня прописали цефазолин, аскорбиновую кислоту, капельницу продолжали ставить, сульфакамфокаин, температура начала снижаться к вечеру до 39,5, к утру опять 41. Кот чуть-чуть начал есть с руки, но все время спит. Снова сменили антибиотик на амоксицилин, ничего не изменилось. Сдали анализы, все вроде нормально, диагноз не могут поставить. Кот весь исколот. Два дня ничего не делала, температура начала снижаться, кот постоянно хочет есть, все вроде хорошо, только слабый, когда спрыгивает, шатается, тяжело стоит на ногах. Врачи прописали преднизолон, рибоксин, и ветом, для восстановления. Но тут опять что-то не то, вчера в обед сделала преднизалон, кот хорошо ел, даже уринарий поел, но к вечеру начался приступ, просто не может ходить, его как бы "заносит", падает, учащенное дыхание, высунутый язык.Через 2 часа пришел в норму, ветврач подумал на преднизалон. Сегодня ничего не делала, кот в хорошем состоянии, активный, очень хорошо ест, и тут я снова дала ему уринарий, и через 10 минут опять приступ. Что это непонятно, врачи пожимают плечами, вроде все наладилось, а тут какие-то приступы. Такое ощущение что эти приступы от корма, диагноз ведь так и не поставили. Помогите, уже не знаем что делать!?
Анализ крови
Э 0
П 5
С 74
Л 13
М 8
Анализ мочи
Цвет с/ж
Прозрачность слабо-мутная
Белок отрицат
Сахар отрицат
Уд.вес 1006
Микроскопия
Z 2.3
Эп. 2.4
Оксолаты +1
Заранее спасибо!
- Здравствуйте.Обычно высокая температура-это признак вирусной инфекции.Он не привит?На инфекции анализы не сдавали?(панлейкопения, калицивироз).