| Наталия 2009-09-15 |  |
									| - Асцит у хорька 07.03.09 Кастрировали(без осложнений)
 2. Ничем не болел
 3. Симптомы- Увеличился животик, если долго без движения отекает левая задняя лапка
 4. Состояние- Хорошо кушает, активный, чуть больше спит
 5. Сегодня делали узи в клинике,поставили диагноз асцит
 6. Лечение:
 1)Тыквеол - по 10-15капель 2р.в д. перед едой
 2)Карсил - по 1/4таблетки 2р.в д. - 1месц
 3)Гамовит - по 1мл п/к 1р.в д. - 5дней
 4)Лазикс - со спичечную головку 1р.в д. натощак - 7дней
 5)Панангин или Аспаркам - 1/8таблетки 2р.в д. - 7дней
 6)Гептрал - 0,5мл 2р.в д. в/м - 7дней
 7)Фильтрум - по 1/2таблетки 2р.в д. в воду - 7дней
 7. Через неделю будем показываться врачу
 8. Какая статистика по асциту у хорьков?Бывали ли случаи полного выздоровления(у хорьков и у других животных),если нет то сколько проживет на лекарствах?????!!!!Знаю что асцит это не болезнь,а только ее симптом,если определить болезнь,то возможно ли вылечить и асцит вслед за этой болезнью???!!!Заранее спасибо!
									| - Здравствуйте.Судя по препаратам , которые вам назначил врач-асцит связан с проблемами в печени.Асцит-это последняя стадии какого-либо заболевания.Нельзя вылечить, только немного  продлить жизнь на лекарствах и скачивать эту жидкость. |