Инна 2013-12-29
- Здравствуйте! Очень нужен Ваш совет. Около года назад возле подъезда поселился бездомный кот, я его каждый день кормила 2 раза в день.Аппетит был хороший, кот всегда весёлый и жизнерадостный. 28.12.13г. вышла кормить утром, кота нет, звала, искала, потом от подъезда отъехала машина, а на месте её стоянки лежит мой кот, уже окоченевший. В нашем городе нет ветеринарной клиники, чтобы сделать вскрытие, поэтому я хочу хоть заочно понять, кот умер естественной смертью, или его убили? Очень поза меня смущает:лежал почти на спине, лапы задние широко растопырены, голова вывернута на бок, рот приоткрыт в оскале, крови, пены, ничего не было, лежал чистый, гладкий, только не живой, моя кошка обычно дома спит в такой позе, но мёртвых я не видела таких. Как Вы считаете, смерть была естественная, или нет? Кот успел спрятаться под машину. Заранее благодарна за ответ и с наступающим Новым годом!
- Здравствуйте,Ирина.
Очень жаль кота.
Трудно сказать, что стало причиной его смерти.Может быть , все же , кот отравился. А умер он на животе, а перевернулся после смерти( может его отшвырнули под машину). Вряд ли он умер под машиной.