Fylhtq 2013-12-29
- Здравствуйте!
У нас с кошечкой происходит что-то неладное. Вот уже 4 дня у кошки (ей 6 лет)происходят какие-то приступы,начинает хлюпать носом и с каким-то рвотным рефлексом текут слюни. Это происходит все чаще и чаще,что такое,понять не можем. Может быть это не важно,но в туалет она пару раз сходила не в свое место. Кушать - кушает. Подскажите что происходит?
- Здравствуйте,Fylhtq.
Кошка явно болеет. Несите ее в клинику. Возможно, это вирус.
- Добрый день!

Решил написать Вам сразу на почту. Ситуация заключается в следующем. Сходили вчера к ветеринару, в клинике, в которой она провела приблизительно 6 часов, сделали все анализы (прилагаются) и поставили диагноз "Метаболическая гипокальциемия и гипокалиемия". Выписали лечение в виде раствора CaCl, который посоветовали подавать разбавленным с водой или молочком для лучшего усвоения, посоветовали больше пить кошке и прописали витамин Д, а также укол при судорогах (Diazepex). Также повышен уровень мочевины в крови.

В клинике кошке делали капельницу, сказали, что с глюкозой, но точно не знаем.

У кошки по-прежнему приступы, слабее, чем прежде, без эпилепсии, но слюни текут и раздражают кошку, от чего она рычит и шипит каждые 10 минут, не лежит на одном месте, ходит всю ночь кругом по комнате и периодически возникают небольшие приступы с выделением слюней и жидкости из носа.

Хотели бы услышать какие-нибудь советы на основании анализов. Действительно ли эта причина могла вызвать такие реакции в организме кошки? Правильно ли прописал лечение ветеринар и как ещё можно повысить уровень Калия и Кальция в организме кошечки? Очень беспокоимся.

Заранее большое спасибо за ответ!

С уважением,
Андрей!
- Здравствуйте.
Посмотрела ваши анализы.
Получается, что сильно повышена мочевина. Снижен уровень калия, кальция,MCH.
Снижение калия,кальция и MCH ,мне кажется, вторичное.  А вот повышение мочевины, говорит о хроническом поражении почек.
Но ,как я понимаю, кот молодой.(3года?)
А узи делали?(возможно, есть врожденные проблемы с почками).
А уровень железа?