Елена 2009-09-10
- Здравствуйте. У кота произошла закупорка уретры кровяным сгустком, последствие удара. Сначала начал мочится с кровью, потом вообще не смог пописать. Часто присаживался, но мочи ни капли. Поехали в клинику Женщина врач, осмотрев, поставила ему не полный наркоз, меня (ужас) заставили держать. Короче она его мучала 1,5 часов, котику было больно, шла кровь, у неё ничего не получалось. В результате мой Кузьма чуть не умер, я не знаю от чего, но глаза закатились, он весь обмяк и дыхание почти не было. Что я пережила за эти минуты вспоминать страшно! Смогли его откачать, но делать что либо дальше она не стала, сказала утром приезжайте. Содрала с меня 700 руб при этом. Я приехала домой почти с безжизненным котом. Мочевой больше апельсина. Хорошо, подруга нашла телефон вет врача, звоню, умоляю приехать, уговорила, человек приехал почти в 11 уехал в первом часу ночи. С первого раза успешно поставил катетер, все откачал, взял на анализ. Показал мне песочек в моче. Лакумусовая бумажка была зеленоватого цвета. Назначили Преднизолон по схеме в таблетках, Ношпа, 0,3 мл 2 раза в сутки, дицинон 0,3 - 2 раза в сутки, Ципрофлоксацин 0,25г по 1/8 табл. Корм Уринараи. После этого еще два раза делали катеризацию.
Врач назначил прозерин по 0,2мл. через каждые 20 мин до 4 инъекций подкожно. Кушает охотно, пьет водичку. Сейчас у нас проблема врач сказал, писюн у котейки отечный, образуется корочка, проходимость есть. Писает по немногу, моча прерывной струйкой. Но только после укола прозерин. Чем снять быстрей отёк и убыстрить заживление пениса у котика. Мажем сейчас мазью лоринден и абрикосовым маслом. Как долго ставить прозерин?
- Здравствуйте.По поводу продолжительности прозерина вам нужно проконсультироваться с лечащим врачом.Сейчас я в нем уже не вижу смысла, но лечение корректирует он.Я считаю, что не нужно ничем мазать, нужно просто , чтобы кот не лизал это место-одеть на него воротник на 3-5 дней, и все должно зажить само.И если у кота песок проблемы с мочеиспусканием будут пока он не исчезнет, а это произоидет когда "подействует" корм-поменяется РН мочи и соли перестанут выпадать в осадок и закупоревать уретру.