Надежда 2013-12-24
- Здравствуй­те.У нас щенок
той-терьер,4 ,5 мес. девочка.Дело в том,что
21-го декабря я сидела на стуле,а она как
обычно игралась у меня на руках.Игрушка
упала на пол,соотве­тственно малышка
решила прыгнуть за ней,а подхватить­ я её
не успела и она упала вниз и при этом
перевернув­шись .Сразу встала на лапки,но
передняя левая захромала,­а задние
обе.Когда пыталась бежать за
мной,скули­ла и садилась на попочку.Я тут
же взяла её на руки.Попробовал­а её
поставить на пол,но все так же.Пришлось
самой везти её в клинику.Врач её
осмотрел,с­делали рентген: таза,ножек­.Я
пока ждала в коридоре,к­огда её
снимали.Слава Богу,перел­омов не
оказалось.Я спросила,п­очему тогда
передняя лапка слабая и хромает,а задние
обе будто не развитые,а­ врач сказал,что­
это ушиб и ей больно.Сделали два
укола.Никаких назначений­ больше не
дали.Дома покушала,в­ туалет сходила.она
пыталась играть и прыгать (уже не
скулила),н­о лапки не давали.Задние лапки
во время быстрой ходьбы(пол­упробежки)­не
бегут поочерёдно­,а синхронно прыгают (не
сгибаются,­будто ей их перевязали­.обычно
такая походка у собачек,ко­гда им надетые
штанишки мешают или как кролики
прыгают,то­лько прямыми лапками.Но
изредка вставала на задние лапки,чтоб­ на
руки попроситьс­я,прям как человек.22-го
проснувшис­ь хромала на задние лапки.а
когда пытается пойти быстрее,то­
подкашиваю­тся зад.ножки и она
садиться.Когда ходит спокойно,н­ожки не
пластичны,­а как столбики и хвостик
держит криво,в сторону буквой Г. Играть
начинает,н­о как раньше изгибаться­ не
может и поэтому оставляет игрушку и
просто ложится на спинку и кусает мои
пальцы.На сегодняшни­й день вроде и
кушает,и пытается играть,но очень
переживаю почему хромает передняя лапка
и задние во время небольшого­ бега
подпрыгива­ют синхронно,­а не бегут
поочерёдно­..Если нет ни вывиха не
перелома,т­о почему такое состояние?­
Помогите пожалуйста­ разобратьс­я.могу
выслать снимки и видео,как ходит малышка.
- Здравствуйте,Надежда.
После падения, щенок действительно сильно ушибся. И Быстро это не проходит. В течении недели могут быть хромоты, боль.ничего страшного. Как раз, в это время, нужно ограничивать подвижность, и боль является этим ограничивающим фактором.
Не нагружайте щенка(носите на руках). И если через 7 дней, боль не пройдет, нужно еще раз показать собаку врачу.
- спасибо Вам большое за ответ!С наступающим Новым годом и Рождеством!
- Спасибо , Вас тоже с Наступающим Новым годом.
Надеюсь, что с щенком будет все в порядке.
- Ольга Валерьевна,здравствуйте.Разрешите задать Вам ещё один вопрос.Сегодня утром в 7.00 наша малышка как всегда проснулась и побежала на кухню к своей миске.Я положила ей корм,но она понюхав его отошла и не стала его есть.Вот уже 10 часов,а она так и не ест.Когда я на кухне,она смотрит на меня ожидаючи,но как только я ставлю еду,понюхав отходит.Попробовала ей дать творожок,гречневую кашку,но и их отказалась есть.Носик влажный,не горячий.Вроде и играла с утра.В животе у неё сташно урчит от голода,но к еде не притрагивается.Почему так?
- А то,что вы сами едите,она просит?Попробуйте  дать,то что она очень любит.
- ходила,ходила и всё-таки в 13 часов съела.правда где-то через 30 мин.,когда она спала у меня на руках,у неё резко начались позывы на рвоту.я отпустила её на пол и позывы прекратились.в итоге её не вырвало.в 17 часов вновь положила ей размоченный корм,а она опять понюхала и ушла,но покрутившись, через минут 5 съела.не понимаю,почему так.может корм испортился или надоел ей?
- Скорее всего, ей надоела эта еда.