Наталья 2013-12-24
- Здравствуйте! Моей кошке 12 лет, первые 11 лет своей жизни, к сожалению, кушала она только вискас/фрискис. Примерно месяц назад ее стало рвать. Перешли на более дорогой корм - все равно. В зоомагазине сказали,это может быть из-за глистов,т.к. мы ее глистогонили только котенком. Проглистили Мильбемаксом. После этого кормили роял канином для котят и пожилых, хилсом, сухим для слабого желудка - ее все равно рвало. Стали давать меньше порций - стало легче, ее уже 3 недели не рвет. Но она сильно схуднула за время питания маленькими порциями и я обнаружила неделю назад, что бока у нее сильно округлились. Сама не толстая, даже кожа (где соски) висит, а по бокам будто шарики. На ощупь не твердые, как опухоль, но и не мягкие, как кожа, которая висит. Не стерилизована. Она панически боится улицы, не знаю, как вести ее к ветеринару. Что это может быть за болячка? Или просто после похудения остался жирок? Читала, что это может быть асцит. Какова его вероятность? Заранее спасибо за ответ!
- Здравствуйте,Наталья.
Кошка уже не молодая, и проблемы ,скорее всего, есть со здоровьем.
Асцит на ощупь -упругий живот( как мячик),органу не прощупать. Все же, хорошо бы, сделать узи и взять кровь.