Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Kul 2013-12-23
- Добрый день! Если кот (13 лет) почти каждый день рвет (или белым прозрачным, или коричневым), ест всю жизнь только корм покупной в пакетиках (обычную еду не любит, только иногда под настроение может съесть сырое мясо, но очень мало). Перед тем как рвать он кричит. На активность не влияет, не смотря на свой возраст, он очень активный кот. После того, как его вырвет, он ведет на кухню, чтобы его опять кормили. И последнее время он много воды пьет. Является ли этот симптомом, какого то тяжелого заболевания? Как нам лучше поступить? В туалет ходит нормально. Кот не приучен к врачам, никогда в клинике не был (не было необходимости), поэтому если вести на обследование – боюсь, что он в своем возрасте получит испуг. Может, какие лекарства? Если диета, то какая? Заранее благодарна.
- Здравствуйте,Kul.
Жажда плохой симптом. Характерен для сахарного диабета, почечной недостаточности(это самые распространенные).Рвота может быть связана со вторым заболеванием. Нужно сдать кровь на биохимию( расширенную) и Ока крови.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.