Kul 2013-12-23
- Добрый день! Если кот (13 лет) почти каждый день рвет (или белым прозрачным, или коричневым), ест всю жизнь только корм покупной в пакетиках (обычную еду не любит, только иногда под настроение может съесть сырое мясо, но очень мало). Перед тем как рвать он кричит. На активность не влияет, не смотря на свой возраст, он очень активный кот. После того, как его вырвет, он ведет на кухню, чтобы его опять кормили. И последнее время он много воды пьет. Является ли этот симптомом, какого то тяжелого заболевания? Как нам лучше поступить? В туалет ходит нормально. Кот не приучен к врачам, никогда в клинике не был (не было необходимости), поэтому если вести на обследование – боюсь, что он в своем возрасте получит испуг. Может, какие лекарства? Если диета, то какая? Заранее благодарна.
- Здравствуйте,Kul.
Жажда плохой симптом. Характерен для сахарного диабета, почечной недостаточности(это самые распространенные).Рвота может быть связана со вторым заболеванием. Нужно сдать кровь на биохимию( расширенную) и Ока крови.