Любовь 2009-09-09
- Помогите пожалуйста,на глазах гибнет наш любимый кот (((( Котику 11 лет,кострированный.Около года назад заболел.Была рвота и понос.Перестал кушать ,сильно похудел и все время лежал.После двух недель лечения встал на ноги и вроде бы все обошлось.Но примерно через месяц к нам в квартиру забежал котенок, с виду ухоженный, породистый.Прожил унас котенок около месяца.С котом они подружились.Но вскоре нашему коту стало снова плохо и котенка мы отдали.С того момента не можем вылечить нашего Сёму. Постоянный понос,около 7 раз в день.Стул сопровождается слизью или почти прозрачный. На самого кота страшно смотреть,подумать только ,что из активного толстого игривого котяры ,будет что-то похожее на слабого исхудавщего дворового котенка. Много пьет,при этом отказвается пить из мисок. Даже если только что налили свежей воды.Предпчитает пить из под крана или унитаза (( Раньше ел все,что дают-любой корм и даже овощи. Сейчас кушает плохо.Перестал кушать дорогие и специализированные корма,реагирует только на вискас ,видимо арамотические отдушки возбуждают в нем аппетит.Ну я решила пусть уж хоть что-то ест,лишь бы ел.Отдали огромные деньгм за обследование в вет.клинике.Сдавали кровь на общий анализ,биохимию,на паразитов,а так же кал на дисбактериоз.Узи показало,что опухоли кишечника нет,но сильное воспаление идет.Анализы практически все хорошие ,только небольшие проблемы с печенкой,но врач сказал,что для его возраста это норма. Единственное,что обнаружили ,это паразитов-лямблии.Мы продавали ему курс таблеток,которые выписал врач : тинидазол и что-то еще.Но даже если паразиты доконца и не убиты,то большая часть должна была погибнуть.Кололи ему левомицитин,ношпу и еще какие-то антибиотики.Давали прибиотики.А так же давали ему проколин,этот препарат помогал ,но до тех пор,пока мы его давали коту.Сейчас этот препарат не действует на кота.В конце концов врачи развели руки и извиниличь за то,что не знаеют что с ним такое.Коту с каждым днем все хуже и хуже.Сильное урчание в животе.Он постоянно ворочиется и вытягиевтся,начинает скулить.Настолько ослабел,что с большим трудом запрыгивает на кровать.Врачи не могли у него взять кровь на анализ,так как было сильное обезвоживание.Смотрю на него и сердце разрывается.Вроде все зависит от нас,а сделать ничего не можем.Он на нас тоже смотрит глазками,молящими о помощи .Все родные близки к тому,что бы усыпить кота,но я не могу это позволить,пока не убедилась,что все уже безнадежнои кот просто мучается.
- Здравствуйте.А капельницу делаете?(чтобы не было обезвож.)А анализы на инфекции?(панлейкопению, токсоплазмоз, вирусный перитонит, лейкоз, иммунодефицит).