паша 2013-12-19
- здравствуйте . коту 7 лет, от матери перешла болезнь : уши грязные( коричневая грязь убирается легко ватной палочкой). расчесывает. пробовал много средств от отодектоза, без результата. кожа возле ушей, на шее и местами на теле темно серая, частично чиститься спиртом, но не проходит. в этих местах нет облысения. кот их расчесывает и на них периодически появляются плохо заживающие раны. сейчас они совсем маленькие а раньше приходилось мазать мазью. на середине хвоста у основания волос серая грязь. на шерсти и на коже. со стороны это невидно. если чистить ,то вместе с грязью удаляются волосы. хвост его не беспокоит. к ветеринару нет возможности пойти. хочется узнать одна это болезнь( запушенный отодектоз) или несколько. и как это вылечить. и еще один вопрос. соседи подбросили мясо с зернами (хотели отравить) и после этого у кота теплые уши и температура тела стала выше. 3 месяца без перемен. нос холодный, мокрый. аппетит хороший. играется. во время сна иногда сглатывает слюну.
- Здравствуйте,Паша.
Чем вы лечили от отодектоза? По описаниям больше
похоже на маласцезиоз или смешанный отит.
1.Обработайте кота Стронгхолдом 2-ух кратно для профилактики.
2. Спиртом не протирайте,он ушит сильно,от
этого еще больше гиперсекреция сальных желез,лучше Хлоргексидином
0,05%.
3.Чем вы кормит кота?
4.Есть вероятность, что это может быть гипертиреоз?
- ОТ ОТОДЕКТОЗА ПРИМЕНЯЛ : Стронгхолд КАПЛИ, БАРС КАПЛИ, И ПАРУ СРЕДСТВ, ТОЖЕ КАПЛИ (ПОКАЗАНИЕ ПРИ ОТОДЕКТОЗЕ) НАЗВАНИЕ НЕ ПОМНЮ
Я ЕГО СПИРТОМ НЕ ПРОТИРАЮ. РАНЬШЕ МЫЛ СПЕЦАЛЬНЫМ ШАМПУНЕМ ОТ БЛОХ ОТ КЛЕШЕЙ И ТД. СЕЙЧАСЬ ТОЛЬКО УШИ ЧИШУ. Я ЗАБЫЛ НАПИСАТЬ- РАНКИ НА СЕРЫХ ПЯТНАХ КОЖИ ПОЯВЛЯЮТСЯ НЕ ТОЛЬКО ОТ РАСЧЕСЫВАНИЯ,НО по моему И САМИ ПОСЕБЕ. они похожи на порезы. КОТ ГУЛЯЕТ НА УЛИЦЕ БОЛЬШЕе ВРЕМЯ. ОШЕЙННИКА НЕТ. ОТ БЛОХ И ОТ КЛЕШЕЙ КАПАЮ КАПЛИ НА ХОЛКУ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ.
ест в основном размороженную салаку, свежую и вареную курицу без костей. не очень много: колбаса, сыр, сметана, творог. яйцо жареное и вареное, консервы вискас. совсем мало корм вискас. молоко даю редко потому, что не знаю можно ли давать вместе с свежей рыбой.
гипертиреоз нет совпадений. иногда чихает и пытается отрыгнуть (похоже на рвоту шерстью, когда очень сильно вылизывается).
- Здравствуйте,Паша.
Пока нужно  исключат пищевую аллергию, методом 2-ух месячного питания кормом
гипоаллергенным или одного вида мяса,кот.раньше не ел.
Лучше может не
стать.
Регулярно Стронгхолд на холку.
Можно попробовать жирные кислоты в
рацион.
- можно ли обработать спреем стронгхолдом всё тело?
жирные кислоты амега 3?
- Да, можно все тело.
http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=1019
Это ссылка на препарат, в котором есть Омега 3 .