Юля 2009-09-08
- Добрый день!Буду благодарна за помощь.Взяли котенка два месяца назад,когда ему было еще 1.5 месяца. И все два месяца у него нерегулярный стул - раз в 3-4 дня. Ветеринар посоветовал делать клизму, вычитала что хорошо поить вазелиновое масло. Сначала так и действовала, больше двух дней не ходит - клизму или вазелиновое масло,ну или просто анус влажной тряпкой стимулировала. После этого ходит, а потом опять по 2-3 дня. Сейчас нам уже 3, а в туалет так и ходим - с мяуканьем,рытьем лотка по 20 минут. Сегодня опять была клизма. Ветеринары у нас не ахти, говорят, чтобы так и продолжала.Как же наладить стул у котенка, чтобы Регулярно! P.S. От глистов давала в 2 месяца, в калле вроде нет их. Кормим натуральной пищей:творог, йогурт,куриное филе, желудки,говядина, азовские бычки - все вареное без костей. Каши ест плохо (овсянка,манка)- но иногда получается. Яйцо не ест вообще, боремся...Заранее спасибо!
- Здравствуйте.Продолжайте вазелиновое масло.И переведите котенка на карм.Есть специальные для улучшения пищеварения(ХИЛС I/D РОЯЛ КАНИН INTESTINAL).А в прямой кишке нет дивертикула?(кармана где скапливается кал).