Кирилл 2013-12-17
- Доброго времени суток. Кошка постоянно метит, в основном на кровати, диваны.Начну не много из далека. Раньше, до того как она окотилась, метила только в период "гулянки". Потом мы её свели с котом, родила четырех котят.Трёх котят отдали, одного оставили себе(мальчика). Через пол года решили кошку стерилизовать. Через месяц после стерилизация, начала раз-два в неделю метить на все кровати и диваны.Я полагаю, что это из-за кота. Хочу услышать ваше мнение и по возможности советы, что с этим делать.
- Здравствуйте,Кирилл.
Месяц после стерилизации -это мало. Гормональный фот еще не изменился. Нужно чтобы прошло 2- 3месяца, а потом уже смотреть на поведение кошки. ( возможно, что кошка чувствует, что кот становится половозрелым и реагирует).