Lea 2013-12-16
- Здравствуйте, меня зовут Леа. Я к вам обращаюсь за помощью, у меня собака, пудель, 7 лет, мальчик. Уже давно страдаем от того, что он может укусить всех. Он может сильно укусить, когда он спит и его тревожат, или когда он хочет что то есть, и внимательно смотрит на еду (мы знаем что это не нормально, и стараемся его учить, не подходить к столу ) я начинаю ему говорить, что нельзя, или слегка даю по морде, он может сильно схватить за руку и укусить очень сильно, аш до вен иногда доходит, и он может не останавливаться на одном укусе, может укусить два-три раз если его оттолкну ногой или начну ругать сильно. Во время укуса он сильно рычит, и становится не управляемым, и нам как то страшно становится. И да, я не знаю, но может это и является причиной этой агрессии, но у него иногда случаются приступы эпилепсии, он начинает дрожать и из-за рта у него выходит пена. Когда у него должен начаться приступ, он заходит в какой то угол, от куда его очень трудно достать, но мы все же его достаем, начинаем гладить по позвонке, потому что в основном думаем, что у него там больше всего болит, и да приступы начинаются когда он неудачно прыгает или неудачно приземлится на землю. Очень сильно рассчитываем на вашу помощь, потому что мы очень любим нашу собаку, и не хотим что бы он был агрессивен, это нас очень беспокоит.
- Здравствуйте,Леа.
А вы выясняли, почему у его происходят эти приступы эпилепсии? Как-то обследовали собаку?
- Нет, как я уже говорила, у него начинаются приступы когда он неудачно прыгает и приземляется на землю. Нам сказали что эпилепсию невозможно вылечить. И мы потеряли надежду.
- Истинную эпилепсию ставят после полного обследования( когда не находят никаких других причин). А после подтверждения диагноза (эпилепсия)назначают препараты(они снизят количество приступов и возможную агрессию).
- То есть вы уверенны на 100% что агрессия от приступов?
- Нет, не уверена. Чтобы быть уверенной, нужно обследовать собаку.