| Ольга 2013-12-16 |  |
									| - Здравствуйте,у нас вот какая проблема:кот(7месяцев)-шотландский вислоухий перед тем,как помочиться начал мяукать,как сделает свое дело сразу успокаивается,на улицу не ходит,не кастрирован,питается кашей овсянкой с фаршем и кормом "пурина про план",рыбой раз в неделю,не знаем связано ли это мяуканье с туалетом,помогите разобраться,может инфекция какая-то или еще что-то,может какие-то препараты подавать?Заранее благодарю. |
									| - Здравствуйте,Ольга. Только перед мочеиспусканием? Чаще не стал бегать в туалет?Может быть подлизывается ( под хвостом) чаще?

									| - нет с частотой все в порядке,как обычно,подлизывает тоже только после своих дел. |
									| - Для спокойствия , можно сдать  анализ мочи. Но у некоторых кошек ,такая реакция может быть поведенческой. Т.е. это как ритуал. У моего кота так же было перед дефекацией.