Марина 2013-12-15
- Добрый вечер! Нужна ваша помощь. Подобрали кошку в конце сентября 2013 года, в ветклинике скзали месяцев 5-6. Начали делать прививки, завели паспорт. Последняя плановая прививка (Nobivac) была 17 ноября от бешенства. Перед прививкой не глистогонили(узнала из интернета что перед прививкой надо делать обязательно только сейчас). 7.12 ребенок в кале кошки увидел круглого червячка и у кошки слева на спине куда кололи привику появилась шишка. 8.12 поехали в клинику, нам сказали что шишка это реакция на прививку от 17 ноября, дали 1/2 таблетки Мильбемакс без всяких анализов и сказали вторую часть дать 29.12. Через день кошка покакала с червяками, но дохлыми. Кормим сухим кормом Хилс для котят. Стул ежедневный сформованный. Но кошка стала очень плохо есть, даже почти не есть. Играет, есть просит, но не ест. И изо рта плохо пахнет, ранее тоже наблюдалось(но пахло именно кормом). Купили другой корм Хилс для взрослых кошек с рыбой вроде сначала начала есть как только насыпали, а потом перестала. Что делать незнаем, подскажите пожалуйста. Мусю очень полюбили, это наша первая кошка.
- Здравствуйте,Марина.
А течка не может быть причиной отсутствия аппетита. И возраст у кошки , как раз подходит( 9-10 месяцев).Такое иногда бывает.
- Добрый день! Спасибо за ответ. Сейчас кошка чувствует себя хорошо. Ест, шерсть стала шелковистой. Мы думаем что это была интоксикация от глистов.
- Я очень рада, что с кошкой все в порядке.
- Добрый день! Подскажите пожалуйста что может быть с кошкой? Обычно после того как попьет прижимает голову к полу и начинает толи чихать, толи кашлять(похоже на икоту) и так несколько раз в день. Что это может быть?
Заранее спасибо.
- Здравствуйте,Марина.
Такое состояние всегда после питья или еды?Без еды (или воды) бывает?
- Добрый день! Она так делает иногда. Без еды и воды такого не замечали.
- Я бы ,наверное, посоветовала Вам, сделать рентген с контрастом. (ЖКТ с контрастом). Кошку нашли на улице, недавно у нее тоже были проблемы с аппетитом и запахом изо рта. Лучше все же проверить и подстраховаться.