Ангелина 2013-12-14
- Здравствуйте. Подскажите,что делать. Вот что произошло с нашей кошкой...Мы ее никогда не стерилизовали, давали так называемые препараты "антисекс". Сейчас ей 15 лет, мы заметили у нее маленькое уплотнение в правом первом сосочке (сосок немного был увеличен в размере и казался прозрачным, потом из него стала отделяться немного жидкость) Я предупреждала родителей,что ее надо вести к ветеринару, возможно это опухоль (прочитала в интернете), они отказались, сказали подождем-может само пройдет. После очередного приема гормональных препаратов это уплотнение резко увеличивается, размером с грецкий орех, начинает течь, и образовалась небольшая язвочка. Повезли (наконец-то!) к ветеринару, сказал да -это опухоль на фоне приема гормональных препаратов, надо удалять и заодно стерилизовать под общим наркозом, говорит, рискнем! Ее прооперировали (кст предварительно в холку сделали укол с прививкой-так можно?), мы оставили ее в ветклинике на 1,5 недели, за это время кошка очень похудела, хотя говорят ее кормили и делали капельницы (витамины+антибиотики,потому что у нее была температура 39,2-разве для кошек это не норма?, в лапку была вставлена канюля с 3-см иглой) Когда мы приехали ее забирать, врач сказал,что еще не сняли швы, приедете через 2 дня. Приезжаю через 2 дня, врач оказался на операции, спрашиваю сняли ли швы, м/с говорит я не знаю, разматывайте бинты, посмотрим-швы не сняли, м/с говорит давайте снимем-когда снимали швы их ничем не протерли, на мое замечание не расходится ли шов-сказали нет,это сукровица, сняли швы,обработали перекисью и левомиколью, содрали вместе с шерстью из лапы канюлю, сказали ждите врача-через 10 минут приходит врач-говорит переворачивайте, а у нее там на 5 см разошлась кожа((( Он начал ругаться, местно обезболил, наложил лигатуру, и в бедро уколол бициллин 3, говорит это легкий антибиотик, потому что другие не будем ей и так неделю антибиотики кололи. Мы забрали ее домой-сейчас она плохо ест, и помоему вообще не пьет воду, стул вроде нормальный, а мочится,помое-му часто (2 раза за ночь, обычно 1). Маме кажется,что лапка. куда кололи антибиотик, дергается. Сейчас она все время дремит. Скажите что нам делать,кошка старая, но мы ее очень любим ?????(а теперь я жалею, как она мучалась,может ее легче усыпить было...)
- Здравствуйте,Ангелина.
Опухоль отправили а гистологию?(каков результат).
мне кажется( что не нужно было оставлять кошку в клинике( и так на долго). Какого-то специального ухода кошка не требует, а стресса в клинике много . поэтому она сейчас такая худая и спит.
Сейчас кошка ест?