Елена 2013-12-13
- Здравствуйте!
Неделю назад из питомника взяли мейн куна, 4 месяца, активный парень, хорошо перенес длинную дорогу (10 часов на машине, потом 3 часа на самолете), внешне не стрессовал- отказа от еды, воды, игрушек не было. В питомнике питался курятиной и сухим РоялКанином, дома у нас ест только сырую куриную грудку, ни о каком сухом корме и слышать не хочет. Меня очень беспокоит, что котенок за неделю всего 1 раз сходил в туалет по большому, в дороге у него так же начал слезиться один глаз, что не проходит, а вчера он нас "порадовал" чихом и соплями. С утра рвота. Подскажите, пожалуйста, не может ли это быть симптомами чего-то очень нехорошего и что нам делать с таким редким стулом? Заранее спасибо.
- Здравствуйте,Елена.
К сожалению, стресс( даже ,если внешне этого не заметно)  часто приводит к заболеванию животных вирусными инфекциями.
То, что кот не ест корм, вместе с курицей, это хорошо. Он и должен совмещать натуральную пищу и готовые корма( в питомнике кормили не правильно).
А чем привит котенок( и когда)?