татьяна 2013-12-12
- Здравсвуйте, подскажите , пожалуйста, какой недуг может быть у котенка.
купили котенка скоттиш страйт полтора месяца (серо голубой окрас). выявился у него перитонит влажный с выбатом. пришлось усыпить. заводчица на следующий день дала другого котенка 2,5 месяца скоттиш страйт окрас черный мрамор на серебре. сказала что дезинфекции помещения достаточно. (от предыдущего котенка все его вежи выкинули, дезенфицировала все хлоркой, белизной. всю квартиру, мебель). новому котенку сразу сделали анализ на короновирус, показал отрицательный. проглистогонили . был здоровый, хорошо кушал. правда попка была воспаленная и немного выпадала кишка при испорожнении, но нут же востанавливалась. попку вылечили. помимо этого один глаз гноился и было воспаление. глазик тоже в течении 5 дней пришел в норму. доктор назначил диету ветеринарную роял канин для кишечника, прибиотики форти флора, лактобифид и и кололи антибиотик, витамины и имунные. был бодр и весел. спустя неделю как взяли котенка перестал кушать и постоянно спит. стул не жидкий, нормальный тено коричневый( 1 раз в день). сегодня ходили опять в клинику. температура была 38,1 . сделал опять 3 укола. и сказал наблюдать.если картина не наладится придется опять сдавать анализы. второй день котенок ничего не ест, еду загребает лапой и отворачивается. и постоянно спит. вечером температура стала 38,8. подскажите, что это может быть! очень переживаем, не хотелось бы чтоб печальная история повторилась опять.
- Здравствуйте,Татьяна.
Не хочу вас расстраивать, но в зря купили второго котенка у этой заводчицы. Вполне вероятно, что  и этот котенок болен вирусным перитонитом.
Возможно6 что это другой вирус(панлейкопения), который можно вылечить.
Главное не опускать руки.