Маркелова Ольга Николаевна 2013-12-12
- Коту 16 лет, вес 4 кг.
3-го декабря вечером зрачки в глазах стали разного размера. Стало видно кровоизлияние в левом глазу.
Кот прикрывал глаз и прятался в темноту.
Врач назначила
Амоксицилин 19% 0.5 мл подкожно 1 р в день – 5 дней
Плацента денатурированная эмульгированная 0.5 мл в/м 1 р в день – 7 дней
Алоэ 0.5 мл в/м 1 р в день – 5 дней
Декта-2 капли в глаза 3 р в день – 7 дней
На 3-й день кот перестал прикрывать глаз . Поведение нормальное. Ест, пьет.
Уколы переносил с большим страхом – шипел, рычал, вырывался. Глаз стал очищаться от крови, но
10-го декабря сразу после очередных уколов все повторилось в том же глазу, но сильнее. При этом кот прикрывал глаз, но от света особо не прятался, просил есть, вел себя как обычно.
Врач 11-го декабря отменила уколы и назначила
Поить настоем листьев крапивы
Йодид калия 3% капли в глаза 1 р в день – 7 дней
Церобролизин по 1/4 таблетки 1 раза в день – 5 дней
Меня смутил Церобролизин - его назначали маме при высоком давлении и он был только в ампулах и про капли такие я не слышала?
- Здравствуйте,Ольга Николаевна.
Мне кажется, что вы что-о путаете. Церебролизин не назначают при повышенном давлении.  и да, он только в ампулах.