Nataly 2013-12-11
- Здравствуйте! У нас есть котенок, ему примерно 4 месяца. Свекровь по глупости или по незнанию искупала его в Бутоксе "от блох". Естественно, это не прошло бесследно - сразу же после отравления он стал неспокойным, начал метаться, были у него судороги, рвоты... Мы с мужем сразу же стали лечить его Энтеросгелем (по совету ветеринара). Сначала вроде улучшение наступило, но через пару дней котенка снова начало трясти + он рычал, хрипел, шипел, слюнями исходил; и естественно, ничего не ел/не пил и стал агрессивным. Понесли к ветеринару, там ему 2 дня кололи уколы (не помню точно, что кололи). После уколов, по крайней мере, трясти его перестало и стал он есть/пить, но начались у него частые приступы эпилепсии и так и остался он агрессивным (на руки взять можно только надев рукавицы и завернув котенка во что-нибудь плотное, погладить тоже не всегда дает, иногда царапается и кусается - а до этого был очень ласковым). Ветврач посоветовала давать 1/10 карбамазепина, разведенного в воде. После несколькиз дней приема карбамазепина число приступов в день уменьшилось, но агрессия осталась... Понятно, что агрессия у него вследствие поражения центральной нервной системы, но есть ли шанс ликвилировать полностью эти последствия? И есть ли шанс полностью вылечить его от эпилепсии? Заранее спасибо за Ваш ответ.
- Здравствуйте,Nataly.
К сожалению, сейчас сделать уже ничего нельзя. Только наблюдать за котенком. Возможно, что агрессия останется.