Марина 2013-12-10
- Ольга Валерьевна, добрый день! Подскажите пожалуйста! У кота 3ий день жидкий стул. Кот, 6 лет, порода- шотландский вислоухий. 3 недели назад водили его на чистку зубного камня, т.к. это вызвало воспаление десен. После этого врач прописал Интерспектин 1.0 мл,подкожно, 1 раз в день, в течении 5 дней. Кормлю сушкой Purina Cat Chow и влажным кормом Пурина Феликс. Раньше корм не вызывал такую реакцию. Может ли это быть реакция на антибиотик? К слову, стул был...более мягкий, простите за подробности(после антибиотика). А сейчас стал совсем жидкий, но без всяких вкраплений и без крови. У меня дома есть второй кот, ест тоже самое, такой реакции на корм нет. Стоит ли поменять корм, или это просто реакция на антибиотик и это пройдет? Заранее благодарю за внимание.
- Здравствуйте,Марина.
Я не думаю , что это от антибиотика.может съел что-то не то.  попробуйте препараты:
Смекта( пол пакета на 100мл воды)поить по 5 мл 4-5 раз в день.
Регидрон( четверть пакета развести на 250 мл воды)поить по 5 мл 4 раза в  день.
+Можно какой-нибудь пробиотик.