Ирина 2013-12-09
- Здравствуйте дайте совет. В моём посёлке нету ветеренарной клиники. Хочу проконсультироваться у вас. Моему коту около 8 лет. он живёт дома на улицу не выходит НЕ КАСТРИРОВАНЫЙ. Вчера днем мы начали замечать что он часто стал бегать в туалет .. потом посмотрели за ним он чуток сыканёт и сидит на лотке по минут 5. Сегодня было тоже самое за день раз 15 пробегал на лотке имеется чуток крови. что это может быть?очень жалко его. он целый день пролежал.. Кормили все 8 лет китекетом и вискасом потомучто кроме этого он не чего не ест
- Здравствуйте,Ирина.
У кота цистит. Возможно мочекаменная болезнь.
Нужны уколы: но-шпа, этамзилат( дицинон),преднизолон-человеческие препараты.
Байтрил5%(энрофлон )-ветеринарный антибиотик.
После препаратов коту станет легче писать.Но нужен анализ мочи( чтобы определить точный диагноз). И наблюдайте внимательно. Хоть по чуть-чуть, но кот должен писать. Если совсем перестанет, то это повод СРОЧНО БЕЖАТЬ К ВРАЧУ.