Dmitry 2013-12-08
- Доброго времени суток.
Заболела кошка 13лет, перс экзот.
Хронология событий и симптомов следующие: Позовчера была абсолютно здоровой и игралась со своей игрушкой. Вчера утром встала вместе со мной поприветстовать, обтерлась о ноги когда доставал ей еду, но обратил внимание что "зад" немного заносило у кошки. С течением дня заносы стали все больше, при ходьбе ведет себя как будто после наркоза, но если пробежится то бежит ровно. Наклоняет голову влево, но не пытается ее прижать к полу. В остальном ведет себя нормально - ест и пьет хорошо, реагирует как обычно когда к ней обращаются, похрюкивает во сне(всегда так было, наверное особенность носа у персов), по нужде ходит хорошо, как по большой, так и маленькой. Пару дней назад был насморк(заметил сопли на носу - капли). Домашние говорят что ночью(перед первыми симптомами) вроде бы слышали как она упала, но при осмотре головы и шеи(как советовали в интернете) никаких отеков не обнаружил.

Надеюсь на помощь, спасибо.
- Здравствуйте,Дмитрий.
Возможно есть нарушение мозгового кровообращения. хорошо бы обследовать кошку. но часто это проходит само. Возможно, что наклон головы останется.