Валерия 2013-12-06
- Здравствуйте! Делали 2 дня назад операцию (в среду) собаке( мопс,7лет), вырезали камень из желчного пузыря. Самочувствие на 2 день после операции (пятница) плохое. Рвота, ничего не ест, депрессивное состояние. На 1 день после операции он покушал, но совсем чуть-чуть, и дали все необходимые препараты, ветеринар посоветовал обезболивающее, т.к. собачка тяжело дышала и видно было, мучилась. На утро аллергическая реакция на коже. Но уж совсем тяжело смотреть на него. Скажите, это нормальная реакция организма после операции? Или же наоборот? Посоветуйте, пожалуйста, что делать ?спасибо большое !
- Здравствуйте,Валерия.
Каждый организм по разному переносят наркоз. 7 лет -это уже не молодая собака+порода,которая часто испытывает осложнения в период операции. А собаку обследовали перед операцией?(кровь, рентген) Или только узи?Какая была симптоматика(с чем вы обратились)?
- Делали только узи. В мочевом камни обнаружили, соответственно удаляли.(я про желочный написала, ошиблась). Очень много писал, постоянно. Поэтому обратились
- Нужно сдать анализ крови( странно, что вам не сделали его до операции).А камень отправили на анализ?