Ангелина 2013-12-06
- У нас собачка той терьер, 2.7 года. Были непонятные судороги, сдали кровь на биохимию. А результаты нам не расшифровали. Хотели бы узнать, что значат наши результаты, и что нам нужно делать! Вот то, что у нас повышено/понижено :
АлАт - 132 (норма. 9-52)
АсАт - 131 (норма. 11-42)
Глюкоза - 0.163 (норма. 4,3-7,3)
Альбумин - 47 (норма. 22,0-39,0)
Щелочная фосфатаза - 299 (норма. 18-70)
Калий - 3.709 (норма. 4, 3-6, 2)
Магний - 0.72 (норма. 0, 8-1, 4)
- Здравствуйте,Ангелина.
Скорее всего судороги связаны со сниженным уровнем глюкозы. А  судороги были один раз или периодически повторяются? Если будут опять , дайте ему сладной водички выпить.Быстрее ,конечно, подействует подкожный или внутривенный укол.
- Спасибо большое)
Да, было что-то похожее месяца 1.5 назад. Но он еще и ходил боком. Мы кололи какие-то витамины + давали таблетки валерьянки, вроде все прошло.
- У маленьких собачек часто есть проблемы с сахаром( именно снижение). Поэтому,поносы, рвоты для них крайне опасны.
- А вот чем нам кормить собаку в таком случае? Как нам поднять сахар?
- Главное, чтобы собака ела. Чтобы не было перебоев с едой) чтобы собака не голодала. Можно иногда поить сладкой водичкой.