Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Дмитрий 2013-12-06
- Добрый день!
В понедельник мы хабрали нашего Шотландского вислоухого котенка от разводчиков. Родился он 01.10.2013, тоесть ему сейчас чуть больше 2 месяцев. Как забрали сразу пошли к ветеринару, поставили чип, котенок был здоров, сказали прийти через неделю сделать какие-то прививк.
На второй день он начинал срыгивать кормом со слизью желтого цвета, через пару часов начался понос, причем он шел в лоток опорожнялся и почти одновременно в тот же лоток и срыгивал, на следующий день повторилось тоже самое. Думали, что из-за переезда в новый дом, также решили больше не кормить сухиз кормом, который посоветовала заводчица (роял канин). И вчера пошли к врачу, сдали анализы кровь, калл. ОАК похоже в норме, кал в норме, но на ВИК реакция положительная, причем если посмотреть на тестер то там этой палочки почти не видно, она слегка розовая, но сказали, что это ВИК. мы в панике с женой, как такое может быть. начали искать в интернете, я нашел, что анализ на ВИК до 6 месяцев лучше не делать так как дает ложный результат. начали звонить хозяевам родителей котенка. Мама котенка должна сделать анализ на ВИЕ, владельцы папы отказываются, говорят, что их кот здоров. Мы как поняли то котенка буквально забрали от мамы, то есть от питался до этого молоком. Может в этом молоке находились антитела этого ВИК, и они просто нще не вышли из организма нашего котенка. сейчас мы ставим капельницы для вылечивания желудка котенка, но что делать с тестом ВИК. сделать повторный через пару недель? Что подскажите делать? Как действовать? Спасибо.
- Здравствуйте,Дмитрий.
Скорее всего это заболевание котенок получил именно от матери(больше не от куда в вашем случае).
Один положительный анализ на иммунодефицит, еще не повод считать, что котенок обречен.
Нужны будут повторные анализы  в 8 месяцев и в год.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.