люба 2013-12-05
- Здравствуйте! Кошке 2года появились язвочки на губе Возила в вет клинику сказали кальцивироз,анализы не делали. Выписали иньек ции гемобаланс ,витафелС,преднизелон,травматин,пихтоино мазь. Правильное ли назначение?
- Здравствуйте,Люба.
Не вижу смысла в преднизолоне( или врач сомневается в диагнозе??). У преднизолона и витафела противоположные действия( один снижает иммунитет, а другой наоборот стимулирует).
- Здравствуйте! Кошке 2года появились язвочки на губе ,на подбородке корочка сухая черная Возила в вет клинику сказали кальцивироз,анализы не делали. прокололи курс иньекции гемобаланс ,витафелС,преднизелон,травматин,пихтоино мазь. на подбородке стало чище в уголке губ шерсть вылезла и есть маленькие черные точки.Может ли быть это более серьезное заболевание?
- На подбородке черные точки, это скорее всего, акне.
- Здравствуйте! Кошке 2 года постоянно расширены зрачки. С чем это может быть связано?
- А если посветить в глаз, то зрачки сужаются?
- Здравствуйте! Кошке 2 года постоянно расширены зрачки.Посветила в глаз фонариком, зрачки сужаються ,но не сильно. С чем это может быть связано?
- Если по поведению все в порядке,то это нормально.
- Здравствуйте! Кошке 2года появились язвочки на губе и подбородке Возила в вет клинику проделали иньекции гемобаланс ,витафелС,преднизелон,травматин,пихтоино мазь. На губе прошло а на подборотке в одном месте заживает в другом появляеться.Пихтоиновая мазь не помогает. Какой мазью еще можно помазать и не хроническая ли это болезнь?
- Может быть это акне? Попробуйте салициловым спиртом протирать-0,5% 2 раза в  день.
- Здравствуйте! Кошке 2 года. Сдали анализ мочи Рн 8.С чем это может быть связано?
- Здравствуйте,Люба.
Это связано с едой. РН мочи зависит ,в основном, от еды. Что-то защелачивает мочу.
- Здравствуйте! кошке 2 года. посетили вет врача по поводу отека на губе сделали иньекци преднезелона + еще 3 иньекции,травматин веракол (был жидкий стул). еще здали мочю на анализ пресутствует белок ,кетоны ,и рн 8 назначили плюсом стоп цистит. после препаратов кошка чувствует не очень хорошо. хотя стул нармолизовался. Вет сказал что нужно переливание крови Можно ли обойтись без этого? очень не хочется терять кошку!
- Здравствуйте,Люба.
а почему врач хочет переливать кровь? Какой диагноз он ставит кошке?