Каталог Полезные статьи Консультация ветеринара

Советы ветеринаров

Как правильно кормить?
Какой тип кормления выбрать и чем нельзя кормить вашего питомца.
Когда и как прививать?
Когда и чем прививать домашнего питомца.
Как защитить от блох и клещей?
когда и как обрабатывать животных и признаки заболевания
Когда и как проводить дегельминтизацию?
Глисты у собак и кошек.
Как обрабатывать раны кошкам и собакам?

Кристина 2013-12-05
- Доброго времени суток! У меня заболел кот. Ему 4 года, кострированный, без породы, полностью белый. Не кушает уже 5 день, изредка подходит попить воды. На второй день голодания сходил в туалет по -большому, с тех пор не ходил так как ничего не ел больше. еще Симптомы- все время лежит, спит, почти не ходит, губы, глаза, уши красные, но во рту нет язвочек. Еще нередко обизывается как после еды будто. Глаза наполовину пленочкой покрыты белой. Носили в клинику, была температура 42, делали узи, ничего не нашли кроме поликистоза почек начальной стадии. Ему поставили уколы сыворотку, витамин и цефтриаксон. Температура к вечеру спала до 39, на следующий день снова поднялась до 40 градусов. Врач сказала ставить цефтриаксон 7 дней по 1 мл ( разведенным новокаином) + детские свечи виферон на ночь. Делали, но никакх улучшений, сейчас 5 день как он болеет. У нас есть второй котик, но он чувствует себя хорошо, кушает , пьет , бодрствует, поэтому врач очень сомневается насчет вирусной инфекции, но лечат именно от нее. Что это может быть еще? Спасибо!
- Здравствуйте,Кристина.
Температура это один из признаков вирусной инфекции. А второй кот не блеет(или находится в инкубационном периоде), т,к, возможно иммунитет сильнее.
Сдайте кровь на ока крови + анализ на летальные вирусы.
Ольга Валерьена
Ветеринарный врач
Задать вопрос ветеринару!
Имя :
E-mail :
Вопрос:
Защитный код:
Защитный код


P.S. Помните, что заочно вылечить практически невозможно.
Главная | Каталог | Регистрация | Статьи | Справочник | Ссылки | Контакты
© 2007 - 2014 ВетИнфо.su - Все для питомцев и их хозяев.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов без согласия администрации или без прямой гиперссылки запрещено.