Елена 2013-12-04
- Здравствуйте.Очень нужна консультация.У меня кот 1,2 года, британец.Проблема в следующем:периодически кот отказываается от еды, может мало есть около недели, затем аппетит восстанавливается недели на две, затем аппетит опять пропадает. Кот есть просит, но не ест. Питание: сырая перемороженная говядина около 100 г ежедневно, 1/2 или целый пакетик влажного корма Роял Канин для котят (для взрослых кошек есть отказывается), сухой корм Роял Канин ест редко и иногда нежирная сметана. От других продуктов отказывается. Есть склонность к запорам - стул 1 раз в 2 или 3 суток, кал твердый, темно - коричневого цвета. Сдали копрограмму - эритроциты 4 - 5 в п.з, лейкоциты 2-3 в п.з. , крахмал+, жиры +, почти все плюс, кроме простейших(отсутствуют). Раньше копрограмма была лучше. Меня беспокоит наличие эритроцитов и лейкоцитов, а также потеря аппетита. Начала давать пасту для выведения шерсти Джимпит, кот слизывает неохотно, даю витамины Канина. Поведение кота нормальное, шерсть в норме. Врачи не назначают лечения, кроме слабительных. Какое нужно лечение. Спасибо за внимание. Жду ответа.
- Здравствуйте,Елена.
Я бы не сказала, что анализ плохой. Ничего страшного нет. А попробуйте корм при проблемах с пищеварением:Роял канин intestinal. на пару недель. И посмотрите на аппетит и стул.
- Уважаемая Ольга Валерьевна!Хочу поблагодарить Вас за ответ на мой вопрос по поводу кота - британца 1,2 года (Елена, писала вчера). Обязательно попробую указанный Вами корм. Спасибо.
- Я надеюсь, что мои совет вам поможет. Если не трудно отпишитесь через пару недель-расскажите, как коту на этом корме.
- Уважаемая Ольга Валерьевна!Сегодня котик поел сырую говядину, сначала отказывался, потом сьел почти из рук около 70 гр. Когда кот мало ест и не просит я очень переживаю! Сегодня куплю корм, что Вы написали. Через неделю напишу, как аппетит. Если не сложно, ответьте пожалуйста по поводу пасты Джимпит для вывода шерсти.Я ее давала 3 дня, сегодня не давала еще.Продолжать или нет? кот не любит ни пасты, ни витамины. После того как дала пасту, всю ночь кот облизывал ротик.....Спасибо за Ваше внимание.
- Если вы подаете ее несколько дней подряд, хуже от нее не будет. Но, если  для кота это стресс, то лучше не насиловать его лишний раз.
- Спасибо. Обязательно напишу как аппетит и поведение на корме, что Вы советуете.До свидание.Еще раз спасибо за ответ.
- Удачи вам:))
- Здравствуйте ув. Ольга Валерьева!Это Елена,мы с Вами общались по поводу британского котика (имя -Валли)неделю назад.
Корм о котором Вы говорили (Р.К. гастро)котик поел один раз и дальше есть отказался, но сразу после него или после пасты от выведения шерсти сходил в туалет, кал мягкий,но оформленный, в капрограмме обнажуженно много шерсти в кале.Попробовала давать его обычную еду. Ест плохо, максимум один пакетик РК для котят в день, мясо есть отказывается!. Я сдала еще раз копрограмму, анализ нормальный.Стул за неделю был около 3 раз, очень твердый и сухой.Я решила поехать к ветеринару. У Котика взяли анализы крови(общий, почечный, печеночный комплекс). Завтра будет результат.Кишечник, желудок, ветеринар сказал нормальный, не забит, температура в норме. Пока ничего не понятно!!! Поведение нормальное, но только котик не ест и не просит.... Спасибо Вам. Завтра напишу Вам результаты анализов. Переживаю, конечно почему нет аппетита.... Еще раз спасибо за внимание!
- Буду ждать результатов анализов.
- Здравствуйте ув. Ольга Валерьевна. Анализы получила, врач сказал все в норме(результаты анализов ветеринар пишет у себя в книге, на руки не дает, я сегодня хочу поехать все выписать для себя). Знаю, что геммоглобин 131,лейкоциты тоже в норме, вот о СОЭ врач не сказал в норме ли, но если бы было что- то не так он бы сообщил. Котик все также ест по - немногу.... Мясо есть отказывается. Поведение нормальное, играл вчера и бегал.Стул был в пятницу и в воскресенье(твердый). Даю лактоферон 1 таб один раз в день, пока больше ничего. Ветеринал наш сказал пока наблюдать. Другой ветеринар назначил:гепавикел в уколах, метоклопрамид в уколах,дуфалак и лактоферон....Пока ничего не даю кроме лактоферона. Может нужны ферменты?? или что- то для желудка (анализы же не показывают наличие гастрита ....)Очень нужно Ваше мнение по поводу этой ситуации. Котик нормальный, но вот ест очень мало и уже начал худеть. Может я его перекормила мясом (2 раза в день по 60-80 гр)Очень жду Вашего ответа. На Новый год я уезжаю и с котиком будет моя мама, очень хочу наладить аппетит до отъезда. Спасибо, жду ответа.
- Хорошо, что анализы в норме.
Гепавикел ,Дюфалак можно давать. Уколы делать ,конечно, не хотелось бы. (это лишний стрксс).
Можно попробовать какие-нибудь препараты, для стимуляции аппетита( те же витаминные добавки , но лучше в жидком виде или таблетках,которые можно добавить в еду):

1.Everydayvet -ЗДОРОВЫЙ CТУЛ "SMOOTH STOOL"

http://vetinfo.su/vetpreparat.php?id=1325

2.Вийо- питательный напиток .

3. Витамины любые( жидкие)

Попробуйте , возможно, какой-нибудь препарат вернем аппетит коту.