Туся 2013-12-03
- У меня две проблемы. Коту 8 месяцев, он не желает ничего кушать, я ему частенько давала корм для кошек в желе, еще кушает мясо, фарш, молоко и рыбу. Больше ничего не ест. Хотелось бы его приучить хотя бы к картошке, так как кормить его мясом каждый день слишком уж. Кормом тоже не можем его кормить, последнее время его рвет. как приучить его к "правильной" пище? Вторая проблема состоит в том, что сказать, что его рвет от корма, тоже с уверенностью нельзя, так как рвет его только после того как он сходит на улицу. а на улицу мы его практически не выпускаем, раз в два месяца может, так как живем в многоэтажке и каждый раз за ним выходить (так как двери они не умеет открывать)не очень то охото, да и заразы лишней в доме не надо, так как скоро родится ребенок. и наверное от того что он не ходит на улицу, он постоянно на меня "нападает", при чем не слабо, отцепить его не возможно, шлепки его ничему не учат. все ноги исцарапаны, игрушки не помогают, что делать?
- Здравствуйте,Туся.
Если его поведение изменилось не так давно( пару месяцев) ,т.е. он стал агрессивным, то это может быть связано с половым созреванием.
Рыбу нельзя котам. Картошку может есть, но заставить будет трудно. можно еще попробовать кисло-молочные продукты, овощи другие, фрукты, можно курицу.
- его поведение таким всегда было, с рождения, с чем связано, не известно.
а на счет еды, я узнать хотела, как бы приучить его к обычной еде? и можно ли давать не одну рыбу, а перемешанную с чем нибудь, например с картошкой?
- Рыбу вообще не рекомендуют котам(не важно с чем ее мешать).
А приучить: даете только то, что считаете правильным( то, что кот , по вашему  мнению, должен есть). Все остальное убираете. И через несколько дней( у всех по разному:у кого через 2 дня, а у кого через неделю)животное будет есть то, что вы ему даете, а не то, что он хочет.
- я так пробовала, два дня он не ел, и мне страшно становится что с ним что нибудь случится. он ходит шатается
- Если он здоров,то ничего с ним не случится.Еще никто не умирал от голода ,рядом с миской еды.