Елена 2013-12-03
- Здравствуйте. Кошечка беременна на 5 неделе(2 раз),но ещё не рожала,т.к. в первый раз случился выкидыш на 4 неделе.Когда это случилось,сдали анализ на хламидиоз и бак посев.Хламидиоз не обнаружили,но была выявлена кокковая микрофлора.Врач сказала,что кокки не вредные и можно спокойно вязать кошку,что мы и сделали.Но сейчас у неё начались малюсенькие выделения,как будто сопельки, как и в прошлый раз.Но разница в том,что в прошлый раз она гонялась,как потерпевшая,мол.железы у неё набухали,и это единственное,что говорило о её беременности.Сейчас же беременность проходит совсем по другому,она больше спит,не активничает,живот начал расти.Я очень переживаю,что случится снова выкидыш.Что Вы можете сказать по этому поводу? Ведь выделения при беременности,это ,наверное,не очень хорошо?
- Здравствуйте,Елена.
Лучше показать кошку врачу. Но это может и не быть связано с беременностью, а простой вагинит. Но лучше проверить.
- Скажите, а вагинит может повлиять на беременность,если может,то как? Какие анализы нужно сдать,чтобы подтвердить или опровергнуть наличие вагинита?
- Нужно сделать узи( посмотреть , все ли нормально с котятами), а влагалище промывать хлоргексидином 0,05%. Возможно, что этого будет достаточно.