Денис 2013-12-03
- Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мы своей кошке при первой течке,в 6 месяцев,дали препарат Кот Баюн,мог ли этот препарат нарушить гормональный баланс и нарушить течку.Сейчас кошке полтора года,а течка у неё повторяется каждую неделю почти.В ветклинике нам предложили сделать укол,который наладит гормональный баланс.Но мы не хотели кошку подсаживать на гормоны.Но нервов уже не хватает...Не знаем как лучше поступить.Заранее спасибо.
- Здравствуйте,Денис.
У кошки есть выделения или она просто кричит?
- Выделения есть немного,но они прозрачного цвета.Кровянистые были только один раз,при первой течке.
- То, что кошка просит кота, кричит, ведет себя странно, это для кошек нормально. У них нет( как у собак) строгой периодичности в течках. Кошки могут просить кота постоянно , с периодичностью в неделю.
- То есть,то что мы дали ей при первой течке препарат Кот Баюн,не могло повлиять на сбой в гормональном фоне? И что Вы посоветуете делать? Есть ли какие то препараты без гормонов,чтобы успокоить кошечку?
- Кот Баюн никак не мог повлиять.
К сожалению, без гормонов нет препаратов( чтобы подействовали.
А феромону пробовали? В розетку , как фумигатор втыкается.