Кристина 2013-12-02
- Здравствуйте.Своего котики я нашла недавно на улице.Сейчас ему приблизительно 3 месяца. Две недели назад у него заболела лапка и оказалось что у него внутрисуставной перелом бедра. За это время лапка у него зажила, он ходит, но он стал очень вялым, он мерзнет и спит и последние 3 дня ничего не кушает и мало пьет. У него стал сильно слезиться левый глазик.Подскажите что с ним и что мне делать.Попасть к врачу мы не можем. живем очень далеко.Спасибо !!!
- Здравствуйте,Кристина.
Я не думаю, что это связано с лапой. Скорее всего, это вирусная инфекция. Измерьте температуру тела( норма: 37,5-39). Но у него ,скорее всего, низкая. Рвота или понос?
- Спасибо за ответ!
Температура ровно 39.Ни поноса ни рвоты, просто отказывается от еды.Посоветуйте. какие препараты ему купить или что то еще сделать
- Вы можете определить степень обезвоживания?( шкурку на холке поднимаете и отпускаете,она должна расправиться мгновенно.Если вы видите, как она медленно расправляется, это говорит о обезвоживании ). Если есть обезвоживание, то нужно делать подкожно уколы растворов.
- Шкура расправляется, но не мгновенно, как я понимаю значит обезвоживание есть, но он же пьет, хотя и немного.Глазик протирала ему заваркой, теперь почти не слезится, но он все равно не ест. Могли бы вы написать названия препаратов(возможно из человеческой аптеки) которые ему необходимы? Спасибо!
- Через рот, к сожалению, не всегда можно обеспечить нужное количество жидкости. Слюни не текут?Посмотрите ротовую полость( может быть на языке есть язвы?)
Не понятно, что с котенком. Но вирусная инфекция не исключена.
Попробуйте иммуностимуляторы( циклоферон(можно купить в человеческой аптеке): 0,5мл в/м два дня подряд  , а потом 5 уколов через день). Если можете, то нужно подкожно вводить глюкозу и рингер -локк по 20 мл 4 раза в  день.
- язв нет, слюни не текут.У меня чувство, что это простуда или паразиты(не знаю почему).Сегодня заставляли его пить воду, глазки стали блестеть.В добавок можно ли довать витаминки фармавит Neo и еще у нас есть офлоксацин, возможно он подойдет?
Уколы будем делать. Спасибо Вам большое!
- Дело в том, что кошки не простужаются.А вот вирусами болеют. Паразиты могут быть тоже.а когда препарат давали?
- Препараты от паразитов не давали вообще, и вообще никаких препаратов не давали.Я вспомнила вот что, когда я его нашла, у него у носа на коже была черная корочка, которая сама потом отлетела, а на месте выросли здоровые волоски.Шкурка у него хорошая, блестящая. Тогда мне сказали что это могут быть вирусы, но корочка отпала сама и лечение не проводилось.
- Корочка не очень показательна при вирусных инфекциях.
- Спасибо вам за внимание.Сейчас проделаем препараты, которые вы написали ранее.Возможно, организм сможет сам справиться с заболеванием. Чуть позже отпишусь.
- Я надеюсь, что вам это поможет.
- Спасибо Вам. Котик выздоровел, стал как прежде очень активным и хорошо кушать.Ваша помощь была нам необходима.Спасибо!!!
- Я очень рада, что смогла Вам помочь. Здоровья и Удачи:)